|
Ausstellungsnews International 16. Sept. 2023 - IRA Maastricht Rüde Jugend Klasse
Hündin Champion Klasse
Hündin Offene Klasse
................................... 03.09.2023 IDS Luxemburg Jugend Klasse Rüden
Zwischen Klasse Rüden
Champion Klasse Rüden
Jugendklasse Hündin
Zwischen Klassse Hündin
Offene Klasse Hündinnen
Champion Klasse Hündin
------------------------------------------------ 02.09.2023 IDS Luxemburg Richter Sean Knight, IRL Jugend Klasse Rüden
Zwischen Klasse Rüden
Champion Klasse Rüden
Jugendklasse Hündin
Zwischen Klassse Hündin
Offene Klasse Hündinnen
Champion Klasse Hündin
Veteranenklasse Hündin
------------------------------------- 25. 08.2023 World Dog Show (WDS) in Genf Jüngsten Klasse Rüde Eben Garden Calypsa - V1 - JCAC-JCACIB-JWW Jim Beam Happy Sheep -V2 -RJCAC Zwischen Klasse Rüden Paco´s Kingdom Marcus Invictus - V2 - RCAC Offene Klasse Rüden Colacoda Bois D´argent- V4 Eyes of Angel di Nepi Buffalo Bill - V Isotop´s Zoom Zoom - V3 L´End Show Masterpiece for all times- V1-CAC -CACIB-BOB- WW Champion Klasse Rüden Almasy´s my name is Bond - V1-CAC-RCACIB Arthur Blue Diamond from Switzerland - SG Canny Diamond Dori- V Chelsea´s Lifelong Fast Lane- V L´End Show Must be the Winner - V2-RCAC Rhapsody Blue of Angel´s Colors-V3 Veteranen Klasse Rüden Jugend Klasse Hündinnen Eschly the border land lamb- fehlt Remember me Bos Grunniens - V1- JCAC-JCACIB-JWW
Colacoda Hypnotic Poison - fehlt Dorothea Blue Diamond from Switzerland- SG I love Isabel vom Orkelsfelsen- V1-CAC-RCACIB Lamz through the looking Glass- V3 Tara King of Angel´s Colors - V2 - RCAC Toolbox Peace Keeper - SG
Hof Holnof Umnitsa Razumnitsa - V L´End Show Mademoiselle Gold - V1- CAC-CACIB-WW Pionono un canto a la Vida - V2 - RCAC Qamari Bos Grunniens - V3 Sisley Dreams of Angel´s Colors - V2
L´End Show Monroe all world at my feet - V1 - VCAC-VCACIB-BOS-VWW Lilly Garden Calypsa - V3 ----------------------------------------------------- 19.05.2023 European Dog Show (EDS) in Dänemark Richter Satu Järvinen Baby Klasse Rüde Dragon Heart Bohemia Opus - Best Baby - Best Minor Puppy Puppy Klasse Rüde Jim Beam Happy Sheep - Best Puppy
Jugend Klasse Rüden Earl Grey vom Dubrava - V1 - JCAC - JCACIB - Zwischen Klasse Rüden Bla Skuggans Dance into the light - V1- RCAC - RCACIB Offene Klasse Rüden Kinterra Trust and Follow your Heart - V1 - CAC - CACIB - BOS Champion Klasse Rüden L´End Show Must be the Winner - V1 Bla Skuggans you win again - V2 L´End show meeting to happiness - fehlt Blue Hunter Quaster - V3 Veteranen Klasse Rüden Stars Rondel Genius Beauty - V2 - RVCAC Monet Garden Calypsa - V1 - VCAC- VCACIB Puppy Klasse Hündinnen Blue Hunter Xailin - SL
Blue Hunter XinXin - fehlt
Steelblue Collection Lady Gaga - L
Jugend Klasse Hündinnen Dione´Garden Calypsa - SG 3 Opera Sky Rose Deimanto Dulke -V1- JCAC - JCACIB - Best Junior Flying Tassel´s Aerial of Poznan - SG 4 Meripihkan Running up that hill- V2 Zwischen Klasse Hündinnen Hof Holnof Umnitsa Razumnitsa - V2 Qamari Bos Grunniens - V1 - CAC -CACIB - BOB Offene Klasse Hündinnen Bla Skuggans C´est la vie - V1 Champion Klasse Hündinnen Annie Angel Bohemia Opus - V1 - RCAC - RCACIB A Song of Loreley vom Dubrava - V 2 Fralex Culibree Merletta - SG 4 Stars Rondel Narova- V 3 Veteranen Klasse Hündin Bla Skuggans Make my Day - V2 Meripihkan Killer Queen - V1 - VCAC - VCACIB - Bester Veteran ******************************** 08. Jan. 2023 - CACIB Genk Ambiorixtrrofee (BE) Richter: Salvatore Tripoli , IT gemeldet 1/0
**************************** 17. 12. 2023 Kerst Winner Show in Gorinchem , NL Rüde Offene Klasse Rüde Zwischen Klasse Hündin Offene Klasse Trevelyan´s Wave a Dream - V1 - RCAC - RCACIB Hündin Champion Klasse Happy Havanna of Greinhouse - SG2 Hündin Veteranen Klasse Dutch Design of Greinhouse - V1 - bester Veteran ------------------ 10. 12. 2022 IRA Brüssel Rade Dakic, Srb, (CAC) Rüde Offene Klasse Rüde Champion Klasse Rhapsody Blue of Angel´s Colors - V1-CAC-CACIB-BOB (CACIB & CAC) Hündinnen Jugend Klasse Hof Holnof Umnitsa-Rasumnitsa - V1-JCAC-JCACIB-CRUFTS Q - (CACIB & CAC) Hündin Offene Klasse Countess of Aberdeen vom Dubrava - V1- RCAC- RCACIB -(CACIB & CAC) Hündin Champion Klasse A Song of Loreley vom Dubrava - V1 - CAC - CACIB - BOS-Crufts Q- (CACIB & CAC) ------------------------------ Fralex Culibre Zola, Offene Klasse: V1, CAC 26. November 2022 CACIB Zagreb Fralex Culibre Zola, Offene Klasse: V1, CAC, Res. CACIB 27. November 2022 CACIB Zagreb Fralex Culibre Zola, Offene Klasse: V1, CAC, CACIB, BOB, Zagreb Winner -------------------- 29.10.2022 IRA Leuven-Lovanium Trofee Rüden Championklasse
--------------------------- 31.07.2022 Klubschau Luxembourg Richter: Antoine Calais-Adriansen gemeldet 0/4 Hündin Jugend Klasse
Hündin Zwischen Klasse
Hündin Offene Klasse
Hündin Veteranen Klasse
----------------------------------------- 03. 07. 2022 IRA de Utrecht, NL Outdoor Summer Show Rüden Champion Klasse Blue Hunter Quaster - V1- CAC- CACIB - BOB Hündin Jugend Klasse
-------------------------- 17.06. CACIB in Vejen/DK 18.06. Nordic Show in Vejen/DK 19.06. CACIB in Vejen/DK ------------------- 24. 10. 2021 IRA Salzburg Richter: H. Watchinger, A gemeldete Bedlington : 4/3 Rüden Zwischen Klasse
Rüden Offene Klasse
Rüden Champion Klasse
Hündin Jugend Klasse
Hündinnen Zwischen Klasse
Hündinnen Champion Klasse
------------------------------------------------- 04 09. 2021 IRA Luxembourg Richter: Muriel Fröhlich, F gemeldete Bedlington : 0/5 Hündin Veteranen Klasse
Hündin Jugend Klasse
Hündin Zwischen Klasse
Hündin Offene Klasse
Hündinnen Champion Klasse
------------------------------------------ 27. 09. 2020 IHA Tulln Bundessieger, A Richter: Sissi Dollmann, A gemeldete Bedlington: 3/5 Rüden Jugend Klasse
Rüden Offene Klasse
Hündinnen Jugend Klasse
Hündinnen Zwischen Klasse
Hündinnen Offene Klasse
Hündinnen Champion Klasse
---------------------------------------------------------- 26. 09. 2020 IHA Tulln, A Richter: Jens Ruck, A gemeldete Bedlington: 3/4 Rüden Jugend Klasse
Rüden Offene Klasse
Hündinnen Jugend Klasse
Hündinnen Zwischen Klasse
Hündinnen Offene Klasse
Hündinnen Champion Klasse
-------------------------------------------- 26. 09. 2020 IHA Maastricht, NL Richter: Tomasz Borkowski, CZ gemeldete Bedlington :1/2 Rüde Jugend Klasse
Hündinnen Offene Klasse
----------------------------------------- 25. 09. 2020 IHA Tulln Jubiläumsklubschau, A Richter: Carole Garhöfer, A gemeldete Bedlington: 3/4 Rüden Jugend Klasse
Rüden Offene Klasse
Hündinnen Zwischen Klasse
------------------------------------------- ---------------------------------- 14. 09. 2020 IRA Zwolle, Hanzeshow, NL Richter: Ricky Lochs-Romans, Nl gemeldete Bedlington :1/1 Rüde Jugend Klasse
Hündinnen Offene Klasse
------------------------------------------------ 01. 03. 2020 Martini Dogshow in Groningen , NL Richter: Herr John Walsh, IRL gemeldete Bedlington: 1/1 Rüden Championklasse
Hündinnen Offene Klasse
------------------------------------------------------- 22. 12. 2019 Kerst Winner Show in Gorinchem , NL Richter: Herr Rob Douma, NL gemeldete Bedlington: 4/4 Rüde Veteranen Klasse Rüde Zwischen Klasse
Rüden Championklasse
Hündinnen Jugend Klasse
Hündinnen Champion Klasse
Hündinnen Zwischen Klasse
---------------------------------------------------- 14. 12. 2019 IRA Brüssel Richter Herr Reiner Jacobs, D gemeldete Bedlington :3/3
Rüde Zwischen Klasse
Hündinnen Zwischen Klasse
Hündin Champion Klasse
----------------------------------------------------- ------------------------------------- 08. 12. 2019 IRA Wels Richter Melitta Groselj, SLO gemeldete Bedlington :3/3
Rüde Jugend Klasse
Rüde Zwischen Klasse
Rüde Champion Klasse
Hündinnen Zwischen Klasse
Hündinnen Offene Klasse
Hündin Champion Klasse
------------------------------------------------------------------ 07. 12. 2019 IRA Wels Richter Brigita Kremser, SLO gemeldete Bedlington 4/3
Rüde Jugend Klasse
Rüde Zwischen Klasse
Rüde Offene Klasse
Rüde Champion Klasse
Hündinnen Zwischen Klasse
Hündinnen Offene Klasse
Hündin Champion Klasse
------------------------------------------- 15.-17. 11. 2019 Genf, CH
Hündinnen Zwischen Klasse
Rüden Offene Klasse
------------------------------------------------------- 29. 09. 2019 IHA Maastricht, NL
gemeldete Bedlington: 3/3 Rüde Veteranen Klasse Rüden Championklasse
Rüden Offene Klasse
Hündinnen Champion Klasse
Hündinnen Offene Klasse
Hündinnen Veteranen Klasse
--------------------------------- 28. 09. 2019 IHA Maastricht, NL
gemeldete Bedlington: 3/3 Rüde Veteranen Klasse Rüde Zwischen Klasse
Rüden Championklasse
Hündinnen Champion Klasse
Hündinnen Offene Klasse
Hündinnen Veteranen Klasse
------------------------------------------- 02. 09. 2019 IRA Luxembourg Richter: Herr H.E. Grüttner, D gemeldete Bedlington :0/2
Hündinnen Zwischen Klasse
Hündinnen Champion Klasse
------------------------------------------------ 04. 08. 2019 IRA Kreuzlingen, CH Richter: Hanne Laine Jensen, DK gemeldete Bedlington: 1/1 Rüden Offene Klasse
Hündinnen Jugend Klasse
----------------------------------------- 24-25. 05. 2019 IRA San Marino Richter: Frau Ivanova, RUS Frau Urek, SLO gemeldete Bedlington :0/1 Hündinnen Jugend Klasse
----------------------------------------------------- 11. 05. 2019 IRA Luxembourg Richter: Dodo Sandahl, S gemeldete Bedlington :3/4
Rüde Jugend Klasse
Rüden Champion Klasse
Hündinnen Jugend Klasse
Hündinnen Champion Klasse
Hündinnen Offene Klasse
-------------------- 07. 04. 2019 IRA Zwolle, Hanzeshow, NL Richter: Wim Wellens, Nl gemeldete Bedlington :1/5
Rüde Jugend Klasse
Hündinnen Jugend Klasse
Hündinnen Offene Klasse
--------------------------------------- 06. 04. 2019 IRA Zwolle, Ijsselshow, NL Richter: Peter Berchtold, A gemeldete Bedlington :2/7
Rüde Champion Klasse
Rüde Veteranen Klasse
Hündinnen Jugend Klasse
Hündinnen Offene Klasse
Hündinnen Champion Klasse
Hündin Veteranen Klasse
------------------------------------------------ 16. 03. 2019 IRA Weelde, B Richter: Benjamin Sanchez Garcia, ES gemeldete Bedlington :2/2
Rüde Champion Klasse
Rüde Veteranen Klasse
Hündinnen Offene Klasse
Hündin Veteranen Klasse
---------------------------------- 14. 01. 2019 IHA Genk, B Richter: M. Barenne Roger gemeldete Bedlington: 2/3 Rüden Championklasse
Rüde Veteranen Klasse
Hündin Jugend Klasse
Hündinnen Offene Klasse
Hündin Veteranen Klasse
------------------------ 27. 09. 2018 IHA Maastricht, NL Richter: Helen Tonkson Kott, Estl. (Sa 29.9.) J. Foley, IRL, (So 30.9.) gemeldete Bedlington: 1/2 Rüden Championklasse
Hündinnen Champion Klasse
Hündinnen Veteranen Klasse
---------------------------------------------------- 09. 09. 2018 Clubschau Eiken, CH Richterin: Mag. Gerhard Pollinger, A gemeldete Bedlington: 4/5 Rüde Offene Klasse
Rüden Championklasse
Hündinnen Jugend Klasse
Hündinnen Zwischen Klasse
Hündinnen Offene Klasse
Hündinnen Champion Klasse
-------------------------------------------------------- 18. 08. 2018 CACIB Innsbruck, A Richter: Ing. Heinz Watschinger, A gemeldete Bedlington: 3/4 Rüde Champion Klasse
Hündinnen Zwischen Klasse
Hündinnen Champion Klasse
Danke Daniel für die Meldungen ! ------------------------------ 06. 05. 2018 CACL Luxembourg Richter Martin Phillips, UK gemeldete Bedlington :1/5 Rüden Champion Klasse
Hündinnen Champion Klasse
Hündinnen Veteranen Klasse
Hündinnen Zwischen Klasse
--------------------------------------------------- 15. 04. 2018 IRA de Utrecht, NL Richter A. Schemel, A gemeldete Bedlington :3/3 Rüden Offene Klasse
Rüden Champion Klasse
Hündinnen Champion Klasse
Hündinnen Veteranen Klasse
Danke Edith für die Meldungen ! ------------------------------------- 08. 04. 2018 CACIB Luxembourg Richter Sanja Momcilovic, Serbien gemeldete Bedlington: 5/6 Rüden Champion Klasse
Rüden Offene Klasse
Hündinnen Veteranen Klasse
Hündinnen Champion Klasse
Hündinnen Zwischen Klasse
Hündin Offene Klasse
Danke Edith für die Meldungen ! ----------------------------------
04.03.2018 Martini Dogshow in Groningen
Richter: Herr Kurt Nilsson (SE)
Rüde Champion Klasse
-------------------------------------- 03. 02. 2017 Eindhoven, NL Richter H. Assenmacher-Feijel, D gemeldete Bedlington :1/3
Rüden Champion Klasse
Hündinnen Offene Klasse
Hündinnen Champion Klasse
Hündinnen Veteranen Klasse
-------------------------------------------- 02. 12. 2017 IRA Wels Richter Delerue Pedro Sanches, P gemeldete Bedlington :2/3
Rüde Champion Klasse
Hündinnen Jugend Klasse
Hündinnen Champion Klasse
Hündin Veteranen Klasse
Danke Daniel für die Meldungen ! ------------------------------------------------------------- 08. 10. 2017 Hanzeshow, Zwolle, NL Richter: Herr Himmrich, D gemeldete Bedlington: 1/0 Rüden Championklasse
Danke Gitta für die Meldungen ! ------------------------------------------------------- 01. 10. 2017 IHA Tulln, A Bundessieger Richter: Jens Ruck, A gemeldete Bedlington:2/6 Rüden Championklasse
Hündinnen Jugend Klasse
Hündinnen Champion Klasse
Hündinnen Veteranen Klasse
Danke Edith für die Meldungen ! -------------------------------------- 30. 09. 2017 IHA Tulln, A CRUFTS Qualifikation Richter: Andras Korozs, H gemeldete Bedlington:2/6 Rüden Championklasse
Hündinnen Jugend Klasse
Hündinnen Champion Klasse
Hündinnen Veteranen Klasse
Danke Edith für die Meldungen ! --------------------------------------------------- 17. 09. 2017 CACIB Krajowa Wystawa, P Richter: Dominika Kubisz, P gemeldete Bedlington: 0/3 Hündinnen Jüngsten Klasse
Hündinnen Zwischen Klasse
Hündinnen Champion Klasse
----------------------------------------- 19. 08. 2017 CACIB Innsbruck, A Richter: Mag. Rajic Branislav, SLO gemeldete Bedlington: 3/4 Rüde Offene Klasse
Rüde Champion Klasse
Hündinnen Jüngsten Klasse
Hündinnen Zwischen Klasse
Hündinnen Champion Klasse
Danke Daniel für die Meldungen ! ------------------------------------------------------------------------ 05. 08. 2017 IRA Kreuzlingen, CH Richter: Zhuk Anatoli, Bel gemeldete Bedlington: 3/5 Rüden Jüngsten Klasse
Rüden Jugend Klasse
Rüden Offene Klasse
Rüden Champion Klasse
Hündinnen Zwischen Klasse
Hündinnen Offene Klasse
Hündinnen Champion Klasse
------------------------------------------------------------------------------- 30. Juli 2017 Benelux Winner, Rotterdam, NL
Richter Mr. Colm Hastings (IE)
Rüden Offene Klasse:
Rüden Championklasse:
Rüden Veteranenklasse:
Hündin Zwischenklasse:
Hündin Championklasse
------------------------------------------------------------------ 29. Juli 2017 CACIB Rotterdam, NL Richter Dhr. Rony Doedijns, NL
Rüden Offene Klasse:
Rüden Veteranenklasse:
Hündin Zwischenklasse:
---------------------------------------------------------------------------- 01. & 02. 07. 2017 CACA Terrier Schau Gross-Enzersdorf/Wittau Richter: Peter Würgatsch, D (01.07) Peter F. Berchthold (2.07) gemeldete Bedlington: 2/6 Rüden Offene Klasse
Rüden Champion Klasse
Hündinnen Jugend Klasse
Hündinnen Offene Klasse
Hündinnen Champion Klasse
Hündinnen Ehren Klasse
Hündinnen Veteranen Klasse
----------------------------------------------------------------------- 10. Juni 2017 Klagenfurt , A Richter: Andjela Ban Rüden Jugend Klasse
Rüden Offene Klasse
Rüden Champion Klasse
Hündinnen Offene Klasse
------------------------------------------------------- 28. Mai 2017 Internationale Ausstellung Goss - NL Richter: J.W. Robbins gemeldete Bedlington: 3/3 Rüden Jugend Klasse
Rüden Offene Klasse
Hündinnen Zwischen Klasse
Hündinnen Champion Klasse
Hündinnen Veteranen Klasse
--------------------------------------------------------------------------- 27./28. Mai 2017 Terrier Ausstellung Oberhasli, CH Richter: Goran Gladic, SRB - 27. 5. Richterin: Muriel Froehlich, CH - 28.5 Rüden Jüngsten Klasse
Rüden Zwischen Klasse
Rüden Champion Klasse
Hündinnen Zwischen Klasse
Hündinnen Champion Klasse
------------------------------------------------------------------------------------------- 08. 04. 2017 CACIB Salzburg Richter: Dr. Peter Miegl, A gemeldete Bedlington: 2/2 Rüden Zwischen Klasse
Rüden Offene Klasse
Hündinnen Jugend Klasse
Hündinnen Champion Klasse
Hündinnen Offene Klasse
---------------------------------------------------------------------- 08. 04. 2017 CACIB Luxembourg Richter Bojan Matakovic, Croatia gemeldete Bedlington: 2/4 Rüden Jugend Klasse
Rüden Offene Klasse
Hündinnen Jugend Klasse
Hündinnen Veteranen Klasse
Hündinnen Champion Klasse
Hündinnen Offene Klasse
Danke Karin für die Meldung --------------------------------------------------------------------------------- 12. 03. 2017 Wijchen, NL Richterin: F. Lochs-Romans, NL gemeldete Bedlington :1/5 Rüden Offene Klasse
Hündinnen Offene Klasse
Hündinnen Champion Klasse
Hündinnen Veteranen Klasse
------------------------------------------------------------------------ 05. 03. 2017 CACIB Zielona, PL Richterin Tijana Konrad, Serbien gemeldete Bedlington :0/3 Hündinnen Jugend Klasse
Hündinnen Champion Klasse
Hündinnen Veteranen Klasse
---------------------------------------- 05. 03. 2017 IHA Graz, Österreich Richter Erwin Deutscher, A gemeldete Bedlington : 2/3 Rüden Offene Klasse
Rüden Champion Klasse
Hündinnen Offene Klasse
Hündinnen Champion Klasse
Hündinnen Veteranen Klasse
Danke Edith --------------------------------------------------------------- 04. 02. 2017 Eindhoven, NL Richter J. F. Vanaken, B gemeldete Bedlington :1/3
Rüden Offene Klasse
Hündinnen Offene Klasse
Hündinnen Champion Klasse
Hündinnen Veteranen Klasse
------------------------------------------- 28. 01. 2017 Mouscron 2017, B Richter S. Kelveri-Philippou, CY gemeldete Bedlington :1/4 Rüden Offene Klasse
Hündinnen Zwischen Klasse
Hündinnen Champion Klasse
Hündinnen Veteranen Klasse
---------------------------------------------------------
17. 12. 2016 Gorinchem, NL Richter S. Kelveri-Philippou, CY gemeldete Bedlington :1/5
Hündinnen Offene Klasse
Hündinnen Champion Klasse
----------------------------------------------------------------------------- 10. 12. 2016 Winner Amsterdam Richter Michael Leonard, IRL gemeldete Bedlington :5/6 Rüde Puppy Klasse
Rüde Zwischen Klasse
Rüden Championklasse
Rüde Veteranen Klasse
Hündinnen Jugend Klasse
Hündinnen Offene Klasse
Hündinnen Champion Klasse
--------------------------------------- 10. 12. 2016 IRA Wels Richter Sissi Dollmann, A gemeldete Bedlington :2/3
Rüde Zwischen Klasse
Rüde Offene Klasse
Hündinnen Jugend Klasse
Hündinnen Champion Klasse
Hündin Veteranen Klasse
Danke Frau Berndt für die Meldungen ! ---------------------------------------- 19./20. 11. 2016 IRA Genf, CH Richter: Ozan Belkis, TR (18.) Richterin: Monika Blaha, A (19.) Richter: John Muldoon, IR (20.) gemeldete Bedlington : 4/7 (19.) 3/4 (18. + 20.) Rüden Zwischenklasse
Rüde Offene Klasse
Rüde Champion Klasse
Hündinnen Jugend Klasse
Hündinnen Zwischen Klasse
Hündinnen Offene Klasse
Hündinnen Champion Klasse
--------------------------------------------------------------------- 30. 10. 2016 Expo Dog Show Prag , CZ Richterin: Monika Uhlikova, gemeldete Bedlington: 1/1 Rüde Champion Klasse
Hündinnen Zwischen Klasse
Danke Daniel für die Meldungen ! ---------------------------------------------- 01./02. 10. 2016 IHA Tulln, A Middle East European Winner(01.10), Bundessieger (02.10.), CRUFTS Qualifikation Richter: Dr. Urosevic Milivoije, SRB (01.10.) Richter: Peter Machetanz, D (02.10..) gemeldete Bedlington: 4/3 Rüde Offene Klasse
Rüden Championklasse
Rüde Veteranen Klasse
Hündinnen Zwischen Klasse
Hündinnen Champion Klasse
Danke Gitta für die Meldungen ! --------------------------------------------- 20. 08. 2016 CAC Eiken, CH Richterin: Cathy Delmar, IRL gemeldete Bedlington: 3/4 Rüde Jugend Klasse
Rüden Zwischenklasse
Rüden Championklasse
Hündinnen Jüngsten Klasse
Hündinnen Jugend Klasse
Hündinnen Offene Klasse
Hündinnen Champion Klasse
Danke Daniel für die Meldungen ! -------------------------------------------------------- 14. 08. 2016 CACIB Mechelen, B Richter: Otto Krcal, A gemeldete Bedlington: 2/2 Rüden Zwischenklasse
Hündinnen Offene Klasse
Hündinnen Champion Klasse
----------------------------------------------------- 14. 08. 2016 CACIB Innsbruck, A Richterin: Babara Müller, CH gemeldete Bedlington: 2/5 Rüde Jugend Klasse
Rüde Champion Klasse
Hündinnen Jüngsten Klasse
Hündinnen Jugend Klasse
Hündinnen Offene Klasse
Hündinnen Champion Klasse
Hündinnen Veteranen Klasse
Danke Daniel für die Meldungen ! -------------------------------------------------------- 24. 07. 2016 IRA Liege, B Richter Frau Maja Korosec, SLO gemeldete Bedlington: 2/8 Rüden Zwischenklasse
Hündinnen Zwischen Klasse
Hündinnen Champion Klasse
Hündinnen Offene Klasse
Danke Edith für die Meldung --------------------------------------------------- 18. 06. 2016 IRA Klagenfurt, A Richter Frau Iris Urschütz , A gemeldete Bedlington: 3/2 Rüden Zwischenklasse
Rüde Offene Klasse
Rüden Championklasse
Hündinnen Champion Klasse
Hündinnen Offene Klasse
Danke Edith für die Meldung ----------------------------------------------------- 22. 05. 2016 IRA Kreuzlingen, CH Richter: Goran Gladic, SB gemeldete Bedlington: 3/5 Rüde Jugend Klasse
Rüden Championklasse
Hündinnen Welpen Klasse
Hündinnen Jüngsten Klasse
Hündinnen Zwischen Klasse
Hündinnen Offene Klasse
Hündinnen Champion Klasse
Danke Daniel für die Meldungen ! ------------------------------------ 21. 05. 2016 IRA Wieselburg, A Richter Frau Homonei, A gemeldete Bedlington: 2/2 Rüden Zwischenklasse
Rüden Championklasse
Hündinnen Champion Klasse
Hündinnen Offene Klasse
Danke Edith für die Meldung --------------------------------------- 24. 04. 2016 CAC Luxembourg Richter Mieke Janssen, NL gemeldete Bedlington: 2/4 Rüden Zwischenklasse
Rüden Championklasse
Hündinnen Champion Klasse
Hündinnen Offene Klasse
Danke Stephanié fur die Meldung ---------------------------------- 18. 04. 2016 CAC Klubsieger Maribor, SLO Richter Herr Grüttner gemeldete Bedlington: 2/2
Rüden Zwischenklasse
Rüden Championklasse
Hündinnen Offene Klasse
Hündinnen Champion Klasse Tabitha vom Orkelsfelsen - V 1 - CAC - BOB - Klubsiegerin
---------------------------------- 17. 04. 2016 CACIB Pohorje, SLO Richter Tina Krucec gemeldete Bedlington: 1/3
Rüden Zwischenklasse
Hündinnen Jugend Klasse
Hündinnen Offene Klasse
Hündinnen Champion Klasse Tabitha vom Orkelsfelsen - V 1 - CAC - CACIB - BOS
Danke Edith für die Meldungen ! ------------------------------------------------------------------
16. 04. 2016 CACIB Maribor, SLO Richter Leos Jancik gemeldete Bedlington: 1/3
Rüden Zwischenklasse
Hündinnen Jugend Klasse
Hündinnen Offene Klasse
Hündinnen Champion Klasse
---------------------------------------- 09. 04. 2016 IHA Salzburg Richter Jochen Eberhard, D gemeldete Bedlington : 3/2
Rüde Jüngsten Klasse
Rüden Championklasse
Hündinnen Offene Klasse
Danke Daniel für die Meldung ! ------------------------------------------- 26. 03. 2016 IHA Luxembourg Richterin Siret Lepasaar, Estland gemeldete Bedlington : 3/4
Rüde Jugend Klasse
Rüden Championklasse
Hündinnen Jugend Klasse
Hündinnen Veteranen Klasse
Hündinnen Offene Klasse
Danke Edith für die Meldung ! ------------------------------------------ 05. 03. 2016 IHA Graz, Österreich Richterin Mag. Ilse Schulz, A gemeldete Bedlington : 5/2
Rüde Jugend Klasse
Rüde Offene Klasse
Rüden Championklasse
Hündinnen Offene Klasse
Hündinnen Champion Klasse
Danke Edithl für die Meldung ! --------------------------------------------------- 21. 02. 2016 Winter Winner CACIB Celje, Slovenien Richter Tibor Havelka, SVK gemeldete Bedlington : 2/4
Rüde Jugend Klasse
Rüden Championklasse
Hündinnen Jugend Klasse
Hündinnen Offene Klasse
Hündinnen Champion Klasse
Danke Edithl für die Meldung ! ----------------------------------------------- 20. 02. 2016 CACIB Celje, Slovenien Richterin Mirja Lapanja, SLO gemeldete Bedlington : 2/4
Rüde Jugend Klasse
Rüden Championklasse
Hündinnen Jugend Klasse
Hündinnen Offene Klasse
Hündinnen Champion Klasse
Danke Edithl für die Meldung ! ---------------------------------------------------- 06. 12. 2015 IRA Wels Richter Walter Jungblut, D gemeldete Bedlington : 5/4
Rüde Jugend Klasse
Rüde Offene Klasse
Rüden Championklasse
Rüden Veteranenklasse
Hündinnen Zwischen Klasse
Hündinnen Offene Klasse
Hündinnen Champion Klasse
Danke Daniel für die Meldung ! ---------------------------------------
05. 12. 2015 IRA Wels Richterin Carole Garhöfer, A gemeldete Bedlington : 5/4
Rüde Jugend Klasse
Rüde Offene Klasse
Rüden Championklasse
Rüden Veteranenklasse
Hündinnen Zwischen Klasse
Hündinnen Offene Klasse
Hündinnen Champion Klasse
-----------------------------------------
22. 11. 2015 IRA Genf Richter Ramon Podesta, CL gemeldete Bedlington : 0/1
Hündinnen Offene Klasse
----------------------------- 21. 11. 2015 IRA Genf Richter Nikola Smolic, HRV gemeldete Bedlington : 0/1
Hündinnen Offene Klasse
-------------------------------
27. 09. 2015 IHA Maastricht, NL Richter: Walter Jungblut, D gemeldete Bedlington: 2/3
Rüde Puppy Klasse
Rüden Championklasse
Hündinnen Jugend Klasse
Hündinnen Offene Klasse
--------------------------------------------- 26/27. 09. 2015 IHA Tulln, A Bundessieger und CRUFTS Qualifikation Richter: Ferdinando Asnaghi, IT (26. 09.) Richterin: Ekaterina Senashenko, RUS (27.09.) gemeldete Bedlington: 3/6
Rüde Jugend Klasse
Rüden Championklasse
Hündinnen Jugend Klasse
Hündinnen Zwischen Klasse
Hündinnen Offene Klasse
Hündinnen Champion Klasse
Danke Elsi für die Meldungen !
------------------------------------------------------- 30. 08. 2015 IRA Luxembourg Richterin Elisabeth Feuz, CH gemeldete Bedlington : 3/6
Rüde Jugend Klasse
Rüde Champion Klasse
Hündinnen Champion Klasse
Hündinnen Zwischen Klasse
Danke Gitta für die Meldungen ! -------------------------------------------------- 23. 08. 2015 CAC Klubschau Eiken, CH Richter: Peter Lauber , CH gemeldete Bedlington: 3/4
Rüde Jüngsten Klasse
Rüden Championklasse
Hündinnen Jugend Klasse
Hündinnen Zwischen Klasse
Hündinnen Champion Klasse
Hündinnen Veteranen Klasse
Danke Edith für die Meldungen ! --------------------------------------------------
22. 08. 2015 CAC Eiken, CH Richterin: Antoaneta Penkova (BG) gemeldete Bedlington: 3/3
Rüde Jüngsten Klasse
Rüden Championklasse
Hündinnen Jugend Klasse
Hündinnen Zwischen Klasse
Hündinnen Champion Klasse
--------------------------------------------------- 15. 08. 2015 CACIB Innsbruck, A Richter: Margret Möller-Sieber, D gemeldete Bedlington: 4/2
Rüde Jüngsten Klasse
Rüden Championklasse
Hündinnen Jugend Klasse
Hündinnen Offene Klasse
Hündinnen Champion Klasse
-------------------------------------------------------------- 15. 08. 2015 CACIB Innsbruck, A Richter: Dr. Peter Miegl, A gemeldete Bedlington: 4/2
Rüde Jüngsten Klasse
Rüde Offene Klasse
Rüden Championklasse
Hündinnen Jugend Klasse
Hündinnen Champion Klasse
------------------------------------------------------- 12. 07. 2015 CACIB Szombathely, H Richter: gemeldete Bedlington: 0/2
Hündinnen Offene Klasse
Hündinnen Champion Klasse
------------------------------------------
11. 07. 2015 CAC Szombathely, H Richter: Peter Harsanyi, H gemeldete Bedlington: 0/2
Hündinnen Offene Klasse
Hündinnen Champion Klasse
Danke Edith für die Meldungen !
-------------------------------------------- 11. 07. 2015 CACIB Oberwart, A Richter: Bojan Matacovic, HR gemeldete Bedlington: 1/2
Rüden Championklasse
Hündinnen Zwischen Klasse
Hündinnen Champion Klasse
Danke Edith für die Meldungen !
----------------------------------------------- 21. 06. 2015 - CACIB Liege, B Richter M. Veli-Pekka Kumpumäki, FIN
gemeldet 2/6
Rüde Champion Klasse
Hündin Puppy Klasse
Hündinnen Jugend Klasse
Hündinnen Zwischen Klasse
Hündinnen Champion Klasse
Danke Birgitta für die Meldungen !
------------------------------------------------------------- 28. 06. 2015 CACA Terrier Show II - Gross Enzersdorf/ Wittau Richterin: Suzanna Verstovsek-Matakovic gemeldete Bedlington: 2/3
Rüden Jugendklasse
Rüden Championklasse
Hündinnen Ofen Klasse
Hündinnen Champion Klasse
Hündinnen Veteranen Klasse
Danke Edith für die Meldungen !
------------------------------------------------------- 27. 06. 2015 CACA Terrier Show I - Gross Enzersdorf/ Wittau Richterin: Friedericke Kappacher, A gemeldete Bedlington: 1/3
Rüden Championklasse
Hündinnen Ofen Klasse
Hündinnen Champion Klasse
Hündinnen Veteranen Klasse
Danke Edith für die Meldungen !
-------------------------------------------------------------
21. 06. 2015 - CACIB Vejen, DK Richter Andrzej Kazmierski, PL gemeldet 2/1
Rüde Offene Klasse
Rüde Champion Klasse
Crufts Qualifikation, Dänischer Champion
Hündinnen Champion Klasse
Crufts Qualifikation Danke Christina für die Meldungen !! --------------------------------------------------------------------
20. 06. 2015 Nat. Hundeausstellung Aarau, CH Richter Anthony Kelly, IRL gemeldete Bedlington: 2/3
Rüden Championklasse
Hündin Jugend Klasse
Hündinnen Zwischen Klasse
Hündinnen Champion Klasse
Danke Edith für die Meldungen !
-------------------------------------------------------------- 07. 06. 2015 IDS Oss, NL Richter Erwin Deutscher, A gemeldete Bedlington : 0/3
Hündin Puppy Klasse
Hündinnen Jugend Klasse
Hündin Vetranen Klasse
Danke Nina für die Meldung! -------------------------------------------------------------------
07. 06. 2015 Derby Winner Show Nitra, Richter Mate Duran Enrique, ES gemeldete Bedlington: 2/6
Rüden Jugend Klasse
Rüden Championklasse
Hündinnen Jugend Klasse
Hündinnen Zwischen Klasse
Hündinnen Offene Klasse
Hündinnen Champion Klasse
Hündinnen Veteranen Klasse
Danke Edith für die Meldungen !
--------------------------------------- 06. 06. 2015 Grand Prix Slovakia, Nitra Richter Kenneth Crockett, IRL gemeldete Bedlington: 2/6
Rüden Jugend Klasse
Rüden Championklasse
Hündinnen Jugend Klasse
Hündinnen Zwischen Klasse
Hündinnen Offene Klasse
Hündinnen Champion Klasse
Hündinnen Veteranen Klasse
Danke Edith für die Meldungen !
-------------------------------------------
06. 06. 2015 NDS Lommel, B Richter Rainer Jacobs, D gemeldete Bedlington : 0/2
Hündinnen Jugend Klasse
Danke Nina für die Meldung! -----------------------------------------------
05. 06. 2015 Dog Expo Nitra, Richter Jeff Luscott, UK gemeldete Bedlington: 2/5
Rüden Jugend Klasse
Rüden Championklasse
Hündinnen Jugend Klasse
Hündinnen Zwischen Klasse
Hündinnen Offene Klasse
Hündinnen Champion Klasse
Hündinnen Veteranen Klasse
Danke Edith für die Meldungen !
---------------------------------------------------------------------- 17. 05. 2015 - CACIB Kreuzlingen, CH Richterin Dorata Witkowska, PL gemeldet 1/2
Rüde Offene Klasse
Hündin Jugend Klasse
Hündinnen Champion Klasse
Danke Frau Guyer-Garai für die Meldungen !
------------------------------------------------------------------------ 30. 04. - 03. 05. 2015 CACIB Zadar, HR Richterin Dorata Witkowska, Pl (30.04) Richter Hans Erhard Grüttner, D (01.05) Richter Tomo Pavic, HR (02.05) Richter Rafael de Santiago, PRI (03.05) gemeldete Bedlington: 2/2
Rüden Zwischenklasse
Rüden Championklasse
Hündinnen Jugend Klasse
Hündinnen Zwischen Klasse
Danke Christina für die Meldungen !! -------------------------------------------------------- 19. 04. 2015 CACIB Pohorje, SLO Richter Luis Gorjao-Henriques, P gemeldete Bedlington: 1/3
Rüden Championklasse
Hündinnen Zwischen Klasse
Hündinnen Champion Klasse
Hündinnen Veteranen Klasse
Danke Edith für die Meldungen ! ------------------------------------------------------------------
18. 04. 2015 CAC Klubsieger Maribor, SLO Richter Guiseppe Alexsandr, I gemeldete Bedlington: 1/4
Rüden Championklasse
Hündinnen Jugend Klasse
Hündinnen Zwischen Klasse
Hündinnen Champion Klasse
Hündinnen Veteranen Klasse
------------------------------------------------------------
18. 04. 2015 CACIB Maribor, SLO Richterin Tina Sterguljc gemeldete Bedlington: 1/4
Rüden Championklasse
Hündinnen Jugend Klasse
Hündinnen Zwischen Klasse
Hündinnen Champion Klasse
Hündinnen Veteranen Klasse
------------------------------------------------------------
18. 04. 2015 IRA Antwerpen K.V. Brabo Richter A. De Wilde, B gemeldete Bedlington : 0/6
Hündin Puppy Klasse
Hündinnen Jugend Klasse
Hündin Offene Klasse
Hündin Champion Klasse
Hündin Vetranen Klasse
Danke Nina für die Meldung
------------------------------------------------------
12. 04. 2015 CACL Luxembourg Richter Frederik Devitt, L gemeldete Bedlington : 2/4
Rüden Jugend Klasse
Rüden Championklasse
Hündinnen Jugend Klasse
Hündinnen Veteranen Klasse
Hündinnen Champion Klasse
Hündinnen Zwischen Klasse
Danke Edith für die Meldung !
---------------------------------------------
28. 03. 2015 IRA Luxembourg Richter Roger Crooks, GB gemeldete Bedlington : 4/7
Rüden Veteranen Klasse
Rüden Championklasse
Hündinnen Jugend Klasse
Hündinnen Veteranen Klasse
Hündinnen Champion Klasse
Hündinnen Zwischen Klasse
Hündinnen Offene Klasse
------------------------------------------------------
28. 03. 2015 - IRA Salzburg, A Richter Herr Karl P. Reisinger, A
Rüde Offene Klasse
Hündin Jugend Klasse
Hündin - Zwischenklasse
Danke Gerda für die Meldung !
-----------------------------------------------------------
22. 03. 2015 - Wijchen, NL Richter P. J. Greenway, IRL
Rüden Champion Klasse
Babyklasse
Hündinnen Jugend Klasse
Hündinnen Vetranen Klasse
----------------------------------------------------------- 15. 02. 2015 - Fribourg, CH Richterin Lisbeth Mach, CH gemeldet 2/2
Rüde Offene Klasse
Hündin Jugend Klasse
Hündinnen Champion Klasse
Danke Frau Guyer-Garai für die Meldungen ! ------------------------------------------------------------- 14. 02. 2015 - Fribourg, CH Richterin Lisbeth Mach, CH gemeldet 2/2
Rüde Offene Klasse
Hündin Jugend Klasse
Hündinnen Champion Klasse
|
|